Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Финал атлетического Жим-марафона и финал Кросс-фита среди детских домов, прошедший в рамках Фестиваля «День народного единства – Дмитриев день» 3 ноября, стал общим спортивным праздником: на единой спортивной площадке состязались спортсмены-силовики и дети-сироты. Встреча оказалась с продолжением.

Соревнование прошло на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». С одной стороны – спортсмены и любители из правоохранительных органов и фитнес-клубов (участники финала Второго атлетического «Жим-марафона» УрФО и Вторых открытых уральских Кроссфит-игр для взрослых). С другой стороны – воспитанники 22-х детских домов Екатеринбурга и Свердловской области – участники Кроссфит-игр и соревнований по общей физической подготовке.

Праздник, посвященный Дню народного единства, удался, был мощным и ярким, и, конечно же, очень порадовал как юных, так и взрослых спортсменов подарками и наградами от организаторов Фестиваля «День народного единства – Дмитриев день» – Общественной организации «Семья Дмитрия Солунского».

20 ноября в зале Каслинского литья Екатеринбургского музея изобразительных искусств торжественно подвели итоги атлетического Жим-марафона и Кросс-фита. Здесь собрались представители фитнес-клубов и руководители детских домов.

Председатель Общественной организации «Семья Димитрия Солунского» Евгений Торопов предложил взрослым участникам соревнований, руководителям клубов взять шефство над указанными выше детскими домами, в чем сразу нашел одобрение среди присутствующих, а также выразил надежду, что «сильные и здоровые духом и телом сотрудники и посетители фитнес-клубов Екатеринбурга и Свердловской области почувствуют потребность и поделятся частичкой своего времени, теплом души, умением, а встречи с детьми, обделенными родительской заботой, станут постоянными».

Организаторы поблагодарили всех, принявших участие в Фестивале и вручили благодарственные письма организациям-участникам.