Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19 октября в Центре дополнительного образования г. Искитима состоялся первый епархиальный осенний бал. В нём приняла участие молодёжь из приходов Искитимской и Черепановской епархии, школ города.

Тёплые, приветственные слова для ребят сказал Владыка Лука, особо отметив, что бал – возрождение русских старинных традиций, стремление человека к красоте. Порадовалась за участников и пожелала успехов О.А. Прасолова– начальник отдела образования Искитима.

Особо хочется отметить, как участники бала подготовились к празднику. Девочки были одеты в прекрасные бальные платья и мальчики тоже старались подражать русским традициям. В программе бала были как старинные бальные танцы, так и современные. Весёлые игры и конкурсы не оставили равнодушными никого из ребят. Максимально приближаясь к соблюдению традиций для участников бала был организован праздничный фуршет, благодаря которому ребята смогли дальше веселиться. И поставил точку в этом замечательном событии праздничный фейерверк!

Оценкой работы для организаторов можно считать то, что ребята уходя, спрашивали: «А когда следующий бал»?

Образование и Православие / Михаил Чеков, Искитимская епархия

Предыдущая новость: Освященный храм Следующая новость: Владыка Лука: молодежь должна знать о репрессиях, чтобы в будущем они не по ...

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика