Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 ноября в екатеринбургском Социально-педагогическом Центре реабилитации детей-инвалидов сотрудники Православной Службы Милосердия провели традиционный праздник, посвященный Дню матери. В России праздник отмечается с 1998 года, Служба стала поздравлять мамочек с этим замечательным днем с 2005 года.

На праздник приехал руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской Епархии протоиерей Евгений Попиченко, духовник Центра, который поздравил всех собравшихся с Днем матери. Все вместе спели песни о маме. После дружного концерта прошло чаепитие с пирогами и сладостями.

Дети совместно с педагогами сделали поздравительные открытки и подарили мамам. Людмила Николаевна Петухова, руководитель Центра, выбрала из фотоальбомов самые красивые фотографии матерей и разместила их на полотенцах, а после окончания праздника, каждая мама забрала себе фотографию на память.

Затем продолжилось дружеское общение и песни под гитару. Чай – для самых стойких – пили уже поздним вечером. Из гостеприимного, по-настоящему домашнего центра все уходили домой немного уставшие, но радостные и умиротворенные.