Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346220
13 декабря 2012 года 12:20
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Татьяны Фалиной.

9 декабря в городе Бор Нижегородской области воспитанники и педагоги воскресной школы храма в честь Успения Пресвятой Богородицы провели праздничный концерт в интернате для детей с ограниченными возможностями.

Дети очень старались подарить воспитанникам интерната настоящий праздник, чутко почувствовав, что эти зрители нуждаются не столько в зрелище, сколько в теплом внимании, участии, в словах ободрения и утешения. Участники концерта пели, играли на фортепиано, читали стихи, рассказывали притчи. Искренность выступающих была оценена зрителями, которые аплодировали стоя.

Воспитанники воскресной школы приготовили не только концерт, но и подарки. Они подарили связанные салфетки и выпечку, которую приготовили сами. А дети из младшей группы – праздничный букет–аппликацию, где в каждом цветке было пожелание, написанное самим ребенком.

Воспитанники интерната тоже смогли удивить гостей – они приготовили выставку своих поделок. На этой выставке было столько ярких и талантливых работ, что дети убедились – каждый имеющий инвалидность человек чем-то одарен.

Уезжая, дети спрашивали: «Когда мы еще приедем?». Благодаря концерту они на собственном опыте убедились, что люди могут быть разными, но очень близкими по духу, особенно если это дух милосердия, добра, соучастия.