Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5463/view

Сегодня, 18 декабря, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил красноярский стадион «Енисей».

Его Высокопреосвященство сопровождали секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского собора г. Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, благочинный церквей города Красноярска, наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), казначей Красноярского отделения Русского географического общества, преподаватель СибГАУ Михаил Вохмин и руководитель пресс-службы и службы протокола Красноярской епархии Андрей Скворцов.

Экскурсию по стадиону для Главы Красноярской митрополии провел генеральный директор учреждения Валерий Кузовов. Высокопреосвященнейший Владыка побывал в служебном помещении, откуда открывается вид на весь стадион.

Затем на территории крытого катка «Первомайский» Митрополит Пантелеимон встретился с игроками и тренерами красноярской хоккейной команды «Енисей». Беседа прошла в доверительной, теплой атмосфере.

Владыка преподал спортсменам благословение, в своем напутствии отметив важность молитвенно обращаться к своим небесным покровителям, и ответил на вопросы. «Спортивные занятия не чужды христианству, поскольку развивать следует не только душу, но и тело», — подчеркнул архипастырь.

Пресс-служба Красноярской епархии