Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.mmeparh.ru/news/?nid=506
|Святейший патриарх Кирилл| |Межсоборное присутствие|


15 декабря в актовом зале воскресной школы Никольского кафедрального собора прошли третьи квартальные курсы православных СМИ. В этот раз они носили расширенный формат, ибо были связаны не столько с журналистикой, сколько с издательской деятельностью и популяризацией чтения среди прихожан. Темой курсов стало проведение Дня православной книги.

Руководитель информационно-издательского отдела иерей Евгений Коливатов рассказал о самом празднике и мероприятиях, проводимых епархией. Основное внимание было уделено правильному оформлению отчетной документации. В епархии существует проблема, проводятся замечательные и широкомасштабные мероприятия, в которых вовлечены десятки и сотни людей, а достойного анонсирования, PR-сопровождения и отчета создавать не удается. Это снижает информационную эффективность осуществляемых проектов.

Также на курсах была проведена презентация книг, посвященных работе журналистов, решены рабочие вопросы информационно-издательского отдела и подведены итоги освещения деятельности Межсоборного присутствия в СМИ. Кандалакшское благочиние выступило с предложением организации интерактивных форм обучения для православных журналистов.

17.12.2012