Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 23 декабря в воскресной школе храма преподобного Максима Исповедника города Краснотурьинска, по благословению настоятеля храма иерея Андрея Лимонова, прошел Литургический день, сообщил http://hrammaxim.krasnoturinsk.ru/. В этот день дети, родители и педагоги воскресной школы вместе исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

«В нашей воскресной школе такой день проводится впервые, - рассказала завуч Глазкова Лариса Михайловна, - провести Литургический день нам порекомендовала Нижнетагильская епархия. В прошлое воскресенье состоялось общее родительское собрание, где священник подробно объяснил родителям, что это такое и как подготовиться к Литургическому дню. Церковная молитва и причащение Святых Христовых Таин благодатно влияют на душу ребенка и помогают правильному росту маленького человека».

Накануне, в субботу, ученики вместе со взрослыми пришли в храм на вечернее богослужение и исповедались. На следующий день занятия в приходской школе были отменены, потому что все дети причастились и отстояли полную Литургию от начала до конца.