Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 18 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоящим святочным подарком стал для жителей города Первоуральска визит правящего архиерея. 13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию в местном храме первоверховных апостолов Петра и Павла.

Здесь владыка Кирилл служил не в первый раз, и к каждому приезду архиерея церковь становится все краше. Сейчас продолжается роспись стен и потолка. Интересно, что Петропавловская церковь – первое молитвенное сооружение, построенное в Свердловской области в постсоветский период.

Митрополит Кирилл поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и напомнил о важности понимания сути этого торжества и родной веры. По словам архипастыря, Вифлеемская звезда – один из символов Рождества – освещает трудный и порой тернистый путь человека к Богу.

Приезд правящего архиерея лишь умножил рождественскую радость первоуральцев. Каждый из прихожан считает большой честью встречать архиерея в родном храме.

Фоторепортаж