Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5615/view

21 января в исправительной колонии № 17 состоялся первый экзамен у заключенных, год изучавших курс Основ православной веры. Возглавил экзаменационную комиссию Высокопреосвященнейший Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В экзаменации заключенных приняли участие секретарь Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош, заведующий канцелярией Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа, настоятель храма Иоанна Предтечи города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин, руководитель Епархиального отдела по тюремному служению, председатель Общественного совета при Главном управлении федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю иерей Александр Косов, ключарь Александро-Невского храма г. Красноярска, окормляющий заключенных исправительной колонии № 17, иерей Александр Глушанков и руководитель Центра дистанционного образования при Епархиальном отделе по тюремному служению Марина Гудошникова.

В течение года группа из 9 заключенных в возрасте от 30 до 50 лет проходила обучение в Центре дистанционного образования при Епархиальном отделе по тюремному служению.

После успешной сдачи экзаменов Митрополит Пантелеимон обратился к присутствующим с Архипастырским словом, в котором, в частности, высоко оценил подготовленность выпускников Центра и поздравил их с успешной сдачей экзамена.

Для Красноярской епархии это первый успешный опыт такой работы с заключенными. На данный момент набрана новая группа обучающихся, но программа обучения уже рассчитана на три года.

Пресс-служба Красноярской епархии