Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Вчера, 13:47

Сегодня, 21 января 2013 г., Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев направил Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому приветственный адрес в связи с Днем тезоименитства.


Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Исидор!

Тепло и сердечно поздравляю Вас с Днем тезоименитства!

В Вашем лице православие на Кубани обрело мудрого пастыря, духовного наставника, по-отечески заботливого, самоотверженного в служении Богу и людям.

Так же, как Господь приходит в жизнь людей, чудесным образом просветляя души и лица, на Кубани с каждым днем укрепляется православная вера. Активно восстанавливаются порушенные некогда святыни, поднимаются к небу купола сотен церквей и храмов, обретают вторую жизнь монастырские обители и приходы.

Но самое главное – Ваше доброе сердце и ясное духовное зрение ведут людей к Богу, помогают преодолеть боль, страдания, вернуть надежду. И от самых страшных болезней современности – бездуховности и равнодушия – излечивает Ваше пастырское слово и участие.

В многочисленных поездках Вы ведете огромную миссионерскую работу, зовете людей к покаянию и спасению, согласию и примирению. Словно свечу, передаете опыт молодому духовенству, подаете пример истинного апостольского служения. Благодаря Вам в жизнь кубанцев возвращаются лучшие традиции русской православной культуры, а с ними – свет, добро и Слово Божие.

В этот светлый день от всей души желаю Вам крепкого здоровья на долгие годы, радости, благополучия, неугасаемой энергии в Вашем благодатном труде во славу Господа, Кубани и России.

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края
А.Н. Ткачев


21 января 2013 г.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии