Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

С24 по 27 января в Москве пройдут XXI Международные Рождественские образовательные чтения, главная тема которых в этом году звучит как «Традиционные ценности и современный мир».

В рамках Рождественских чтений пройдут конференции, секции и круглые столы по тематическим направлениям, наиболее пристальное внимание в работе которых будет уделено процессу воспитания и образования с учетом исторического опыта Церкви и современного общества.

По благословению епископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия делегация Улан-Удэнской епархии примет участие в работе Рождественских чтений. В составе делегации протоиерей Александр Жернаков примет участие в работе направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества, протоиерей Александр Абидуев и иерей Николай Корниенко в направлении «Церковь и молодежь», иерей Олег Исаев в направлении «Современные технологии социального служения», иерей Роман Хлыбов и иерей Петр Шестаков в направлении «Религиозное образование и катехизация в Русской Православной Церкви», иеромонах Нектарий (Жданов) в направлении «Церковь и взаимодействие с Вооруженными силами», Алисова Марина Геннадьевна в направлении «Церковь и СМИ».

Информационный отдел