Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Традиционно, в праздничный день Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в крестильном храме собора Святой Троицы г. Ижевска, посвященном Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну, Божественную литургию и Великое освящение воды совершает настоятель собора - правящий архиерей Ижевской и Удмуртской епархии, Высокопреосвященнейший митрополит Николай.

Божественная литургия началась торжественной встречей архиерея. Владыке сослужили секретарь Ижевского епархиального управления, архимандрит Матфий (Орлов) и духовенство собора.
По окончании литургии Владыкой был совершен чин Великого освящения воды в большой купели, установленной в храме. Владыка окропил храм, присутствующих святой водой, после чего было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и всему православному народу.
В заключении Владыка поздравил духовенство и прихожан с праздником и пожелал спасения и здоровья. Протодиакону собора Иоанну Ангеличу была вручена просфора и памятная икона в связи с Днем Ангела.