Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 23 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 января сотрудники группы компаний «ЭнТерра» вместе c общественной организацией «Семья Димитрия Солунского» посетили Среднеуральский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», чтобы принять участие в праздновании Крещения Господня и окунуться в иордани. Организовала поездку экскурсионно-паломническая служба «Лествица».

Купание в проруби – особое действо, граничащее для многих с экстримом. Поэтому приехавшие в святое место были приятно удивлены тем условиям цивилизации, что предстали перед их взором: палатка с печкой, теплый соломенный пол и горячий чай с пирогами в трапезной после «подвига».

Окунувшись с молитвой в освященную ледяную воду, паломники признались, что купание в Крещенской купели укрепляет тело, закаляет дух и позволяет испытать на себе умиротворяющее действие благодати Божией.

Предварила погружение в уральскую иордань ночная служба в храме. С приветственным словом к молящимся обратился схиигумен Сергий Романов. Поздравив всех с Крещением Господним, батюшка призвал не расплескивать полученную благодать, а бережно хранить ее в сердце.

По материалам fdsol.ru.