Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 23 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме Преображения Господня города Екатеринбурга в дни Рождественских святок прошел детский праздник, сообщил www.preobrazgenie.org. Силами учеников и преподавателей воскресной школы, молодежного отдела и детского хора в воскресение 13 января было представлено красочное вертепное действо, посвященное рождению и первым дням жизни младенца Христа.

Праздник начался с краткого молебна, а затем состоялся сам спектакль. После представления дети спели для гостей песни и прочитали стихотворения, подготовленными ими для этого праздника. Затем гостям храма, батюшкам и педагогам были вручены открытки, изготовленные руками учеников воскресной школы. Настоятель храма протоиерей Николай Ладюк тепло поблагодарил всех за прекрасную организацию праздника.

После окончания торжества все дети - и зрители, и участники спектакля - сфотографировались для памятного календаря. Затем каждый получил от отдела милосердия сладкий рождественский подарок.