Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению епископа Каменского и Алапаевского Сергия с 15 по 17 февраля 2013 г. в городе Тавде пройдет слет православной молодежи Каменской епархии.

Как сообщили в пресс-службе Каменской епархии, мероприятие, посвященное теме «Молодежь на приходе», пройдет на базе Духовно-просветительского центра «Древо познания» (г. Тавда ул. Ленина, 10). Организаторами слета выступают Отдел по работе с молодежью Каменской Епархии, приход во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца (г. Тавда) и духовно-просветительский центр «Древо познания».

Встреча проводится с целью обмена опытом молодежного служения. По убеждению организаторов, программа слета, включающая общение со священнослужителями, с православными молодежными лидерами, окажет содействие лучшему пониманию молодыми людьми Православной веры и миссии Церкви в современном мире, а также поспособствует распространению в обществе образа жизни, основанного на православных традициях.

Для участия в слете командам необходимо зарегистрироваться: прислать заявку до 13 февраля на электронный адрес: [email protected]. (или по телефону: 8-902-873-78-68; 8-961-782-46-74). В заявке нужно указать количество человек, старшего группы (ФИО, номер сотового телефона).

Всем приходам нужно подготовить презентацию или доклад (краткий рассказ не более 10 мин.) о направлениях деятельности молодежи на конкретном приходе. Каждому участнику необходимо иметь при себе спальный мешок (или одеяло), туристический коврик.

Справки по телефонам: 8-9028737868; 8-9617824674.