Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр духовно-социальной адаптации молодежи общественной организации «Семья Димитрия Солунского» в рамках проекта «Лента времени» открыл новое направление работы – «От современности к истории», сообщил fdsol.ru. Воспитанникам детских домов предлагается проследить связь времен в ходе познавательной экскурсии: Свердловский «Красный крест» - компания «Юрико» - Уральский центр Б.Н. Ельцина.

Первопроходцами маршрута в минувшую пятницу стали подопечные Екатеринбургского коррекционного детского дома № 7 для детей с ограниченными возможностями. Ребята подробно познакомились с такими понятиями как гуманизм и благотворительная деятельность. Помогал им в этом разобраться председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» Дмитрий Вершинин.

«Бог не просто так сотворил человека с двумя глазами и двумя ногами. Если одна рука берет, то другая должна обязательно давать, - уверен Дмитрий Вершинин. - Бог - Творец, и мы - творцы. А заниматься плохими вещами не стоит даже начинать».

Что такое процесс созидания, Дмитрий знает не понаслышке. Более двадцати лет совмещая благотворительную деятельность с руководством юридической фирмой, он на деле доказал, что одно другому не мешает.

«Ребятам было очень интересно пообщаться с Дмитрием Вершининым. Он - живой пример того, как нужно относиться к людям и обществу, - считает Ольга Копытова, руководитель центра духовно-социальной адаптации молодежи Общественной организации «Семья Димитрия Солунского». - Пригласив нас в свою компанию «Юрико», Дмитрий рассказал, кому и в каких сложных ситуациях помогают его специалисты. А это реальная жизнь, в которую рано или поздно окунутся воспитанники детских домов. Наша цель - дать ребятам всю необходимую информацию».

Завершило экскурсионный тур погружение в прошлое. В выставочных залах Уральского Центра Б.Н. Ельцина об истории края ребятам наглядно рассказали редкие фотографии, плакаты, предметы воинской славы и прочие артефакты.