Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках деятельности Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» и реализации Областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!» АНО «Просветительский центр» проводит в учебных заведениях Свердловской области профилактические беседы и тренинги, основанные на базовых ценностях отечественной культуры.

В диалоговом общении раскрываются причины и последствия аддиктивного поведения подростков. Беседы, направленные на осознание способов формирования никотиновой, алкогольной и других зависимостей в подростковой и молодежной среде, проводятся по материалам выставки «Человеческий потенциал России». Во время тренинговых занятий школьники приобщаются к моделям поведения, укорененным в духовно-нравственных традициях народа.

С материалами выставки в г. Первоуральске с 28 января по 4 февраля 2013 года познакомились учащиеся школ № 5; № 28; № 10; воспитанники детского дома №1; учащиеся политехникума; студенты филиала Российского государственного профессионально-педагогического университета. Беседы были проведены в обществе «Трезвение» при храме в честь иконы Божией Матери «Смоленская»; в Просветительском центре храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Выставка была представлена в Администрации г. Первоуральска членам «Попечительства о народной трезвости» Западного управленческого округа. Участники встречи отметили актуальность такой работы и выразили готовность содействовать организации бесед в подведомственных учреждениях: школах, больницах, отделениях социальной защиты населения, в органах охраны правопорядка.

С 6 по 15 февраля запланированы встречи с учащимися и взрослыми в г. Тавде. С 18 февраля выставка переместится в г. Ирбит.

В настоящее время составляется график пребывания выставки в г. Екатеринбурге, городах и населенных пунктах Свердловской области.

Информация об Областном социально-педагогическом проекте «Будь здоров!» размещена на сайте www.budyzdorov.ru.

Подробная информация о стоимости и условиях проведения выставки по телефону: 8-904-541-64-61. Заявки на проведение бесед и тренингов принимаются на е-mail: [email protected], а также на указанный номер. Жгутова Татьяна Ивановна – координатор бакалаврской и магистерской программ по направлению «Педагогика духовно-нравственного воспитания» в Уральском государственном педагогическом университете.