Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5678/view

В Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края состоялось заседание Общественного совета при министерстве культуры Красноярского края. На заседании обсуждался проект Стратегии действий Красноярского края в интересах детей до 2017 года.

Во встрече участвовали главный специалист отдела общего и дошкольного образования министерства образования и науки Красноярского края Людмила Чеменева, руководитель сектора художественного образования отдела кадровой политики министерства культуры края Елена Зуёнок и начальник отдела кадровой политики министерства культуры края Галина Владимирова.

В качестве представителя от Красноярской епархии на заседании присутствовал директор епархиального Архиерейского образовательного центра и Красноярского регионального общественного фонда попечения о духовно-нравственном возрождении Сибири «Ладанка» Андрей Бардаков.

Напомним, Указом Президента Российской Федерации от 1 июня 2012 г. была утверждена Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012—2017 годы. Одним из пунктов Указа является реализация на уровне субъектов страны региональных стратегий по следующим направлениям: здоровье и безопасность детей, развитие детей и эффективное сопровождение детства и семьи.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
Представители Красноярской епархии приняли участие в заседании, посвященном работе государства с детьми