Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5694/view

Сегодня, 13 февраля в здании администрации города Назарово состоялась встреча, посвященная строительству в городе храма-часовни во имя Святой Живоначальной Троицы.

Как сообщает сайт pokrovbm.ru, на встрече присутствовали настоятель Покровского храма города Назарово иерей Роман Нещерет, глава города Евгений Мережников, руководитель отдела архитектуры и градостроительства назаровской администрации Светлана Ищенко, первые заместители и помощники главы города Назарово.

В ходе встречи были рассмотрены текущие вопросы, связанные с возведением храма-часовни. Следующим этапом подготовительных работ станет доработка проектной документации и определение технических условий для строительства.

Напомним, 19 февраля 2012 года в ходе архипастырского визита в город Назарово Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил чин освящения закладного камня и креста в основание часовни во имя Пресвятой Троицы.

Часовня будет построена в центре города в мемориальном парке на пересечении улиц Карла Маркса и Советской, рядом с памятником и местом упокоения жертв Сережского мятежа 1924 года.

Пресс-служба Красноярской епархии