Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Смотреть видео По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа начнёт работу Детская православная телевизионная школа-студия «Ромашки». В ближайшее время состоится её торжественное открытие и освящение.

Основную часть оборудования Биробиджанской епархии подарил губернатор ЕАО Александр Аронович Винников, однако для запуска телестудии не доставало некоторого технического оснащения. Сегодня этот вопрос решён благодаря помощи генерального директора филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Востока Сергея Георгиевича Смирнова и сотрудников его организации. Оборудование, а именно, - дополнительный студийный свет, профессиональное звуковое оснащение, компьютеры для монтажа, - уже заказано и оплачено. В то время пока оборудование доставляется в Биробиджан, организаторы школы-студии занимаются разработкой обучающих программ, критериев отбора юных студийцев, началась работа по привлечению специалистов.

Методическую помощь в организации работы школы-студии оказала Лауреат Государственной премии, Заслуженный работник культуры, генеральный директор историко-культурного комплекса «Вятское» Ярославской области Елена Андреевна Анкудинова, которая по приглашению архиепископа Иосифа находится в эти дни в Биробиджанской епархии.