Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

19 февраля молитвенно отмечает свой день рождения глава Рязанской митрополии  - Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Рязанский и Михайловский.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка, из года в год, в этот памятный для Вас день, мы ваша паства обращаемся к Вам с поздравлениями. Так и сегодня, от полноты наших благодарных сердец позвольте от лица всех клириков Рязанской митрополии, главой которой Вы являетесь поздравить Вас с днем рождения.

Ваше многолетнее жертвенное служение на благо Церкви Христовой и Рязанской епархии, а ныне митрополии,  доказывает вашу горячую ревность по Бозе и веру, которая по слову апостола Иакова содействует делам и достигает совершенства (Иак. 2:26). Мы все видим в вас мудрого святителя Церкви Божией, всегда уповающего на всеблагий Промысел Творца. Вы являете нам пример жертвенной любви, по отношению к Богу и людям.

В этом году Вы будете молитвенно отмечать 35-летие иерейской хиротонии, когда Вам был вручен залог священства – Тело Христово, Который Вы Владыка непоколебимо, цело и невредимо сохранили до сего дня.

Взирая сегодня на Ваш пастырский и архипастырский путь, который состоял и состоит из жертвенного попечения о душах верующих, можно с уверенностью сказать, что по слову апостола Петра, ваша вера показала добродетель, добродетель родила рассудительность, в рассудительности Вы показали воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбие любовь (см. 2 Пет. 1:5-8).

Ныне мы возносим свои молитвы к Человеколюбцу Богу о ниспослании Вам духовной бодрости и телесного здравия. Молитвами Пресвятой Богородицы, святого апостола Павла и всех Рязанских святителей да укрепит Вас Господь в тяжелейшем служении Церкви Его Единородного Сына на многая и благая лета.

??? ????? ???, ???????!