Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/6471-13.html
Жизнь – это радость. Жизнь – это Тайна.
В ней ничего не бывает случайно
Жизнь – это света земного оконце
Жизнь – это нежное, теплое Солнце!
Жизни подарок – кусочек Судьбы!
В Вечность стремленье, не звук «молотьбы».
Это незримый духовный пожар,
Жизнь – это Счастье! Она – Божий Дар!
(Анатолий Бондарев)

22 февраля в Новосибирской областной юношеской библиотеке состоялась презентация книги «Если сердце в огне…» поэта и писателя, члена клуба православных авторов « В начале было слово» Новосибирского общества книголюбов, человека прекрасной и широкой души Анатолия Петровича Бондарева. Его стихи вошли в книгу «ЧУВСТВО РОДИНЫ. ВЕРА И ДЕЛА».

Книга недавно вышла в свет по Благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Новосибирского и Бердского, посвящена году Российской истории и 75-летию Новосибирской области. Редакционная коллегия: Татьяна Пендюрина, протоиерей Иаков Конкин.

С творчеством Анатолия Бондарева давно знакомы Новосибирские книголюбы. Опыт журналиста он получил, работая корреспондентом в районной газете «Мошковская новь» и в областной газете «Советская Сибирь». Писал о людях села, о проблемах молодежи, о нашей жизни и способах выживания. Затем выпустил четыре сборника стихов и один сборник рассказов. Участвовал и побеждал в литературных, областных творческих конкурсах. На презентации его новой книги выступали люди из разных районов Новосибирска и Новосибирской области. Поздравляли и выражали слова признательности.

Анатолий Петрович является постоянным членом клуба «Воскресный вечер с Митрополитом Тихоном» и на протяжении всего творческого вечера, во весь экран, на большой сцене, были размещены фотографии последних заседаний этого клуба.
О Вечности
Войду я в Храм,
Врата души открою,
И к тайне Вечности
Легонько прикоснусь,
И чистотой Познанья
Успокою –
Смятенье чувств…
И Богу помолюсь (Анатолий Бондарев)


Информация и фотографии Наталии Пендюриной - сопредседателя НООО «Общество книголюбов»; координатора Епархиальной службы социальной помощи «Содействие».

Образование и Православие

Предыдущая новость: Состоялась пресс-конференция высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Но ...

(голосов: 3)

Версия для печати Просмотров: 24

Яндекс.Метрика