Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 26 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу, 23 февраля, специалисты Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии совместно со Свято-Симеоновским приходом с. Обуховское Камышловского района провели игру «Академия Ильи Муромца» для маленьких прихожан и сирот из детских домов Камышловского района.

В ходе игры ребята ответили на вопросы по истории России и узнали интересные факты из житий древнерусских святых, историю великих сражений и полководцев, разгадали множество логических загадок, прошли ряд увлекательных квестов и головоломок, научились стрелять из лука, сражаться на мечах и вязать морские узлы.

Конечно, юные участники игры проявили особенный интерес к стрельбе из лука и реконструкции исторических сражений, в которых можно почувствовать себя древнерусским витязем, но чтобы получить доступ к оружию нужно было ответить на вышеуказанные вопросы и решить головоломки.

Активную помощь в проведении игры оказали подростковые отряды «Рассвет» (г. Екатеринбург) и «Фрегат» (с. Обуховское). После игры состоялось дружеское чаепитие и общение с отцом Игорем - настоятелем местного прихода.