Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 февраля в селе Манчаж Артинского района состоялся праздник для учащихся церковно-приходских школ, посвященный Дню защитника Отечества. В сельском спортивно-оздоровительном центре собрались представители четырех приходов: храма Александра Невского г. Красноуфимска, местного храма апостола Иоанна Богослова, а также двух храмов поселка Арти.

Дети из разных приходов приезжают в Манчаж для совместного проведения различных праздничных, познавательных, учебных мероприятий. В последний раз настоятели и педагоги организовали здесь концерт, игры и конкурсы в январе к празднику Рождества Христова. Гостей из соседних населенных пунктов встречают работники центра вместе с директором Владимиром Николаевичем и ребята воскресной школы Иоанно-Богословского храма.

Своим творчеством, музыкальными дарованиями обогатили программу педагоги и учащиеся красноуфимской школы, которые в этот раз прибыли большим составом – 50 человек. Под руководством преподавателя пения Чухаревой Татьяны Анатольевны, дети представили зрителю концерт, в который входили стихи и песни патриотического содержания. Под аккомпанемент гитары старшие ребята Максим и Глеб, одетые в военную форму, исполнили несколько композиций, состоялось сольное выступление юной артистки Дарьи. Все хором спели «Солдатушки, бравы ребятушки» и о том, что «Папа может». После концерта сотрудник спортивно-оздоровительного центра Наталья Валерьевна провела для участников праздника игры-соревнования.

После общего чаепития ребятишки еще долго играли в футбол, боролись на матах, играли в теннис. Настроение во время совместных мероприятий, как отмечают педагоги, всегда приподнятое, и расставаться детям не хочется. Следующая встреча будет посвящена главному христианскому празднику - Воскресению Христову.