Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5745/view

25 февраля по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона ковчег с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона был доставлен в Березовское благочиние.

Как сообщает сайт bblago.ru, сначала святыня прибыла во Введенский храм поселка Березовка. По прибытии благочинный церквей Березовского округа, настоятель Введенского храма п. Березовка иерей Андрей Дорогов совершил молебен святому Пантелеимону. Верующие смогли приложиться к мощам, и были помазаны елеем, освященным на ковчеге.

Затем частица мощей была доставлена в Манский район, в храм во имя великомученицы Параскевы Пятницы села Шалинское. По окончании торжественного молебна отец благочинный обратился к прихожанам со словом, в котором рассказал о житии святого.

В тот же день мощи св. вмч. Пантелеимона Целителя побывали в поселке Большой Унгут. Так как в поселке пока нет храма, администрация предоставила верующим для молитвенного поклонения святыне помещение поселкового Дома культуры. В поселке был совершен молебен, затем трое детей приняли Таинство Крещения.

В последующие дни поклониться святым мощам смогли верующие сел, деревень и поселков Манского района.

Пресс-служба Красноярской епархии