Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

1 марта 2013 - 12:34

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония в Ливенском благочинии начала работу социальная служба «Милосердие». Это православная служба, объединяющая около 10 церковных социальных проектов помощи нуждающимся людям.

Многие проекты имеют уже длительную историю и получили новое «дыхание» под покровом православной социальной службы. Реализация проектов осуществляется на пожертвования, усилиями добровольцев и сестер милосердия.

Небесный покровительница службы — преподобномученица великая княгиня Елисавета Феодоровна.

Целью деятельности службы ее создатели видят умножение любви в служении ближним и сближение людей, нуждающихся в помощи, с теми, кто желает ее оказать. Кроме того, ставится задача не дублировать систему государственных социальных учреждений, а внести в социальную сферу и в общество дух любви, деятельной веры, жертвенного служения ближним.

Соединение новых технологии, современных форм работы в благотворительности с подлинно христианским служением ближним — основная миссия социальной службы «Милосердие» и всей церковной благотворительности в целом.

Основатели проекта рады как пожертвованиям и материальной помощи, так и новым добровольцам, желающим найти служение, близкое сердцу.

Волонтеры «Милосердия» смогут помогать детям-сиротам, многодетным и неполным семьям, принимать участие в акциях и в творческих мероприятиях. Каждый из них сможет найти применение своим талантам и открыть в себе что-то новое, а также приобрести новых друзей.

Подробнее — на странице на сайте Орловско-Ливенской епархии: www.orel-eparhia.ru/adm/social/mercy-social-service

Контактная информация

Руководитель социальной службы «Милосердие» — Светлана Черенкова

Тел.: + 7 (920) 080-0220

Электронная почта: [email protected]

Сайт службы: www.omiloserdie.ru

По информации Ливенско-Должанского благочиния