Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
1 марта в здании правительства ЕАО состоялось первое заседание Общественной палаты Еврейской автономной области. По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в работе Общественной палаты ЕАО принял участие настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана архимандрит Иннокентий.

26 ноября 2012 года Законодательным Собранием ЕАО был принят закон Еврейской автономной области об Общественной палате Еврейской автономной области. На первом заседании Палаты был утвержден регламент ее работы, избраны председатели Общественной палаты и ее комиссий и их заместители, сформированы три постоянно действующие комиссии. Созданы: комиссия по социальной политике, делам ветеранов и инвалидов, комиссия по молодежной, семейной политике и защите прав детей и комиссия по местному самоуправлению, строительству, дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству.

Биробиджанская епархия, осуществляя свою деятельность на территории ЕАО, огромное внимание уделяет вопросам семьи, молодежи и детства, поэтому в состав второй комиссии вошел и архимандрит Иннокентий. На первом, организационном, собрании было принято решение о проведении очередного заседания Общественной палаты ЕАО не позднее апреля месяца.