Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
В воскресенье 3 марта, в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии для воспитанников Православного военно-патриотического кадетского центра Биробиджанской епархии был проведен урок мужества «Жизнь за Царя». На занятии кадеты познакомились с подвигом костромского крестьянина Ивана Сусанина.

Занятие с кадетами организовано в рамках празднования Дней православной книги и юбилея 400-летия избрания первого русского Царя из династии Романовых – Михаила Феодоровича. По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа занятие с юными кадетами провел настоятель Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана архимандрит Иннокентий. Он не только рассказал об исторических обстоятельствах подвига Сусанина, но и постарался дать анализ его поступка в перспективе развития исторической науки в XVIII, XIX и XX веках. В завершении урока кадеты сами делали вывод о важности исторических знаний для будущего и об актуальности изучения в XXI веке героических страниц истории нашего Отечества.

Подобное занятие будет проведено в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии 6 марта с кадетами казачьего класса.