Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346586
4 марта 2013 года 9:32
Сайт Нижегородской митрополии. Текст и фото Дмитрия Романова.

3 марта в город Дзержинск прибыла для молитвенного поклонения великая святыня Нижегородской земли - ковчег с честной главой преподобного Макария Желтоводского и Унженского.

Торжественная встреча святыни состоялась в храме в честь святителя Тихона, Патриарха Московского и новомучеников и исповедников Российских перед началом вечернего богослужения при стечении большого количества верующих. Старший священник прихода иерей Андрей Маношкин с клириками храма протоиереем Александром Ильиным и иереем Александром Лушиным установили ковчег в центре церкви для поклонения молящихся. После вечернего богослужения в храме был совершен молебен с чтением акафиста святому Макарию.

Святыня будет пребывать в этой церкви по 10 марта. Затем она вернется на место своего постоянного хранения в Свято-Троицкий Макарьевский Желтоводский женский монастырь.

Свято-Тихоновский храм в Дзержинске открыт ежедневно с 7 до 19 часов. Во время пребывания ковчега там два раза в день совершаются молебны преподобному Макарию: по окончании Божественной литургии (приблизительно в 9 часов 30 минут) и после вечернего богослужения (около 17 часов).