Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5759/view

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона в воскресенье, 10 марта, в двух красноярских храмах будет совершена Божественная литургия с участием воспитанников воскресных школ города.

В храме святого Иоанна Предтечи (ул. Горького, 27). Божественную литургию совершит штатный священник Покровского кафедрального собора г. Красноярска иерей Максим Золотухин. Читать Евангелие, исполнять пономарское и другие послушания за богослужением будут воспитанники воскресных школ города Красноярска, а место на клиросе займет муниципальный детско-юношеский духовный хор «София».

По окончанию богослужения состоится чаепитие для всех его участников. Запланировано также проведение викторины на духовную тематику, спортивных и кулинарных состязаний, приуроченных к празднованию Масленицы.

Начало Литургии в 9.30.

В храме Архистратига Михаила и чуда его в Хонех (ул. Елены Стасовой, 20) Божественную литургию совершит настоятель храма иерей Александр Садовьюк. Алтарно-клиросные послушания за Литургией будут нести также воспитанники младшей и старшей групп воскресной школы при храме.

Начало богослужения в 9.00.

Пресс-служба Красноярской епархии