Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=346611
10 марта 2013 года 18:37
Сайт Нижегородской митрополии. Текст Светланы Высоцкой.

10 марта в Автозаводском районе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения колоколов церкви во имя Святой Троицы. Его Высокопреосвященству сослужили клирики Нижегородской епархии. В числе присутствующих были секретарь Архиерейского совета Нижегородской митрополии протоиерей Виктор Софронов и руководитель службы протокола и пресс-службы Нижегородской епархии иерей Виталий Груданов.

Помолиться у Троицкого храма в столь важный для прихода день собралось большое количество местных жителей.

Перед освящением колоколов глава митрополии обратился к собравшимся с архипастырской речью: «К настоящему времени трудами и заботами многих людей – настоятеля, приходского совета, администрации района – здесь построен храм в честь Святой Троицы: Отца, Сына и Святого Духа. Сегодня мы с вами освящаем колокола для этого храма, которые будут каждого из нас призывать к молитве. Колокольный звон являет собой образ славословия Господа в мелодии и звуке. И пусть звон этих святых колоколов отзывается в наших сердцах, чтобы они были чисты, сокрушенны и смиренны. Ведь Священное Писание нам говорит, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Мы весьма радуемся, что сегодня совершаем соборную молитву на освящение этих колоколов. Пусть мир и Божие благоволение пребывают со всеми вами».

После молитвы правящий архиерей совершил краткий звон в только что освященные колокола и преподал благословение каждому из присутствующих.