Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5766/view

По благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона 10 марта в двух красноярских храмах была совершена Божественная литургия с участием воспитанников воскресных школ города.

В храме святого Иоанна Предтечи при большом стечении верующих Божественную литургию совершил благочинный церквей Красноярского округа, настоятель храма протоиерей Николай Ши-кэ-мин.

За богослужением пел муниципальный детско-юношеский духовный хор «София». Воспитанники девяти воскресных школ города, православной гимназии при красноярском Трехсвятительском храме и участники юношеского клуба «Ковчег» при Свято-Троицком соборе г. Красноярска читали Евангелие, исполняли пономарское и другие послушания.

По окончании Литургии ее юные участники причастились Святых Христовых Таин.

Затем ребята приняли участие в небольшом концерте и викторине на православную тематику, после чего прошли кулинарные состязания, посвященные масленице и праздничное чаепитие.

В храме Архистратига Михаила и чуда его в Хонех города Красноярска Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Александр Садовьюк. Алтарно-клиросные послушания за Литургией несли также воспитанники младшей и старшей групп воскресной школы при храме.

По окончании богослужения отец Александр поздравил ребят с первой детской Литургией и обратился к ним с напутственным словом, в котором, в частности, отметил, что благодаря их любви и стараниям служба прошла на должном уровне.

Пресс-служба Красноярской епархии