Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5763/view

В Уфе состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Взаимодействие Церкви, общества и государства в формировании системы защиты граждан России от наркотической угрозы», организованная Уфимской епархией Русской Православной Церкви.

Красноярскую епархию на конференции представлял психолог-консультант епархиального отдела по профилактике и реабилитации зависимостей, штатный диакон Покровского кафедрального собора г. Красноярска Родион Петриков.

В конференции приняли участие представители православного духовенства и светские специалисты по лечению наркозависимых людей из Москвы, Красноярска, Самары, Екатеринбурга и Оренбурга.

В ходе работы форума его участники обучили местное духовенство навыкам организации реабилитационных центров, общения с наркозависимыми и их родственниками.

Содействие в организации конференции оказал Координационный центр по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Подобные мероприятия регулярно проводятся отделом в городах России.

Пресс-служба Красноярской епархии