Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Куртамыше освящена школа
11.03.2013

В связи с реализацией проекта «Шаг навстречу» в Долговском культурно-образовательном центре Куртамышского района произошло знаменательное событие. Настоятель прихода святых апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Тимушев освятил здание Куртамышской общеобразовательной школы. Обряд освящения сопровождали все желающие, а их нашлось немало, в том числе и гости школы.

В дар школе отец Александр вручил икону св. Николая Чудотворца. Считается, что именно этот святой способствует просвещению ума у детей. Кроме того, в рамках проекта «Шаг навстречу» школе была передана подборка литературы, диски с видеоматериалами.

В своей напутственной беседе протоиерей Александр Тимушев пожелал учителям, чтобы, «…воспитывая будущих инженеров, учителей и врачей,… не забывали и о вере в Господа, которая может  стать ориентиром в жизни и только улучшит образование и воспитание», а так же ответил на все вопросы присутствующих. Директор школы Каргаполов В.А. высказал пожелание, чтобы такие встречи стали регулярными и способствовали улучшению преподавания Основ православной культуры.

 

Остратенко Т.В., социальный педагог КОЦ «Социум села Долговка»

< Предыдущая Следующая >