Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 12 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Два детских дома, с которыми сотрудничает общественная организация «Семья Димитрия Солунского» - Синарский из Каменска-Уральского и Школа-детский дом Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа г. Екатеринбурга - отметили 45-летний и 70-летний юбилеи. Совместные дела по социальной адаптации воспитанников детских домов подружили организации. За минувшие два года было много сделано: спортивные турниры, конкурсы «Радуга талантов», профориентирующие экскурсии и фестиваль добрых дел.

Как сообщил сайт «Семьи Димитрия Солунского», 1 марта поздравить с праздником Синарский детский дом приехала руководитель центра адаптации молодежи общественной организации «Семья Димитрия Солунского» Ольга Копытова. Она вручила каменск-уральскому детскому дому сертификат на поездку в мужской монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме и передала подарки от коррекционной школы №169 Екатеринбурга, приготовленные для детей в рамках годового круга добрых дел «Раскрой свое сердце». Всех педагогов поздравил с 45-летием их общего дома Заслуженный артист Российской федерации Юрий Яковлев. А общественная организация «Семья Димитрия Солунского» получила благодарственное письмо Администрации Южного управленческого округа Правительства Свердловской области за подписью Н.М. Крупина за большую работу по организации профессионального туризма, за организацию и проведение творческих фестивалей, направленных на укрепление семейных традиций и ценностей.

Накануне в Школе-детском доме Свердловского областного музыкально-эстетического педагогического колледжа также отметили юбилей. Концертное мероприятие началось с поздравительной видеозаписи бывших его выпускников: Владимира Преснякова-младшего и Владимира Преснякова-старшего. Одним из позитивных и объединяющих моментов праздника стало выступление сборного оркестра выпускников разных лет.

Владимир Пресняков-старший, а затем и директор детского дома Владимир Важнов пожелали, чтобы совместные труды принесли детям пользу. Всем гостям ребята озвучили свою мечту о футбольных играх Лиги «Мегафон» среди детских домов России и попросили помочь им добраться в Серов, Пермь и Москву.