Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 14 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 марта на крутом берегу Штангового пруда, что в южной части г. Полевского, прошел праздник Масленицы, организаторами которого выступили прихожане городского Петро–Павловского храма и ребята из православного центра медико-социальной реабилитации «Подвижник». Парни в роли скоморохов зазывали людей на широкие гуляния: песни и хороводы, штурм снежной крепости, катание с горы на «бубликах» и веселые конкурсы.

Сразу после театрального представления началась любимая детская забава – взятие снежной крепости. Братья из реабилитационного центра стойко защищались на вершине, но благодаря совместным военным действиям детей и подростков воскресной школы крепость вскоре пала…

Затем дети и взрослые катались на бубликах с горы, перетягивали канат, соревновались в силовых конкурсах, стреляли в тире. Страйкбольный тир в лесу устроили выпускники «Подвижника» из патриотического клуба «Витязь». Каждый желающий мог вволю поесть блинов, которые пеклись в сковородках прямо на костре, и погреться горячим чаем.

Весь день на берегу пруда продолжалось веселье. Люди участвовали в конкурсах, мчались на скорость с горы, получали призы. Понравилось всем: и детям, и взрослым, которые развлекались больше детей.

По материалам www.borovskih.ru