Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 марта в екатеринбургском Доме актера состоялся музыкально-поэтический вечер «Вокальные размышления». Организаторами и главными артистами вечера стали заслуженная артистка России, лауреат премии «Золотая маска», выпускница Высших миссионерских курсов при Миссионерском институте Светлана Замараева и настоятель храма в честь Оптинских старцев г. Екатеринбурга, преподаватель Высших миссионерских курсов священник Андрей Шестаков.

Речь на вечере шла о творчестве. Сам Бог – Творец, а человек, созданный по Его образу и подобию, тоже призван творить. Но творчество бывает разным. Очень важно, каков источник вдохновения, кому и чему служит художник.

В преддверии Великого поста артисты предложили поговорить и о молитве. Отец Андрей прочитал молитву святого Ефрема Сирина, а Светлана Николаевна Замараева – стихотворение А. Пушкина «Отцы-пустынники и жены непорочны…».

На вечере прозвучало стихотворение Булата Окуджавы «Музыкант» под аккомпанемент молодого скрипача и композитора Леонида Орлова – артиста Свердловской государственной академической филармонии, лауреата всероссийских и международных конкурсов.

За время выступления зрители услышали много прекрасных стихов и песен, а затем были приглашены на чаепитие. Отец Андрей вручил каждому, кто пришел послушать песни и стихи, книги духовного содержания.

По материалам www.uralsky-missioner.ru