Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5801/view

Настоятель приходов Большемуртинского и Сухобузимского районов протоиерей Сергий Рыжов посетил многодетную семью Осетровых, проживающую в поселке Большие Пруды Сухобузимского района. Священник совершил чин освящения дома, в котором живет семья, и провел духовную беседу с родителями.

Как сообщает сайт Михаило-Архангельского храма поселка Большая Мурта, Любовь и Владимир Осетровы вырастили помимо двух родных сыновей 16 приемных детей.

Отец Сергий пообщался с четой Осетровых о семейных ценностях в христианском понимании, о том подвиге, который совершают приемные родители. «Большое значение имеет то, что дети растут не в детском доме, а в семье, — отметил в ходе беседы священник, сам отец многодетной семьи. — Дети учатся строить семейные отношения, заботиться о ближних, осваивают навыки поведения в быту. Они знают, что в будущем им будет к кому обратиться в трудную минуту».

В Больших Прудах в настоящее время в восьми семьях воспитывается 20 приемных детей. По словам отца Сергия, эти семьи совершают истинный святой подвиг любви и терпения, принимая на воспитание детей, у которых зачастую имеется груз социальных проблем, чтобы вернуть им радость жизни и веру в добро.

По окончании встречи протоиерей Сергий Рыжов благословил семью Осетровых и преподал им икону святителя и чудотворца Николая Мирликийского.

Пресс-служба Красноярской епархии