Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия

16 марта 2013 года в Профессиональном училище №37 состоялась лекция по теме «На чаше весов: аборт или жизнь». Лекцию провела сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии, координатор просветительского направления Центра защиты материнства и детства «Колыбель», член Союза писателей России Светлана Филатова.
Учащиеся узнали леденящую душу правду о процедуре проведения и последствиях абортов. Так как в зале собрались преимущественно молодые люди, лектор акцентировала внимание на мужественности и ответственности, как неотъемлемых составляющих осознанного отцовства. Каждый мог получить ответ на интересующие вопросы. Не оставил равнодушной аудиторию и просмотр видеороликов о внутриутробном развитии ребёнка и последствиях аборта.
После лекции все желающие получили материалы в защиту жизни нерождённых детей (листовки, буклеты, газета «Набат»). Оставшиеся материалы были переданы в библиотеку училища. Раздаточный материал предоставлен Оренбургским региональным представительством Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей».
Лекции в защиту жизни проводятся в рамках нового образовательного проекта – серии лекториев для студентов и старшеклассников, посвященной 1150-летию славянской письменности, «Базисные ценности – основа общенациональной идентичности» (о начале серии лекториев см. материал в новостной рубрике этого сайта).
По всем вопросам, связанным с образовательными лекториями, обращаться по тел.: 8(3532) 43-13-24 (Отдел религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии); 89225545095 (Светлана Филатова).

Алла Кирносова, сотрудник центра «Колыбель»

Яндекс.Метрика