Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Приход, принимая во внимание мнение жителей, обратился к мэру города Новосибирска с просьбой о выделении иного земельного участка для строительства храмового комплекса.


Как сообщил сегодня на еженедельной встрече с журналистами мэр Новосибирска Владимир Городецкий, вопрос о строительстве храма в сквере им. Чаплыгина, вызвавший активное противодействие со стороны местных жителей, сегодня практически решен — «там никакого строительства не будет».

Православная церковь отказалась от строительства храма в сквере при условии, что мэрия предложит ей для этого другой участок.

Из трех вариантов, рассмотренных муниципалитетом, наиболее подходящим местом для строительства церкви была признана площадка на территории кадетского корпуса, расположенного по адресу ул. Красногорская, 54.

Окончательное решение о месте размещения церкви будет принято через 2–3 недели

«Я думаю, будет [принято] это решение. Сегодня ведутся подготовительные работы, [специалисты проверяют,] хватит ли земли, когда мы изымем под это строительство небольшое количество соток, для учебного заведения, которым является кадетский корпус», — пояснил мэр.

Образование и Православие / По материалам НГС.Новости и «Сибирское агентство новостей».

Предыдущая новость: Спортивная программа “Веселые старты - 2013”

(голосов: 4)

Версия для печати Просмотров: 50

Яндекс.Метрика