Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22 марта в официальной резиденции Новосибирской Митрополии состоялась встреча Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и мэра Новосибирска Владимира Городецкого.

Митрополит Тихон и глава города подвели итоги совместной работы и обсудили будущие перспективы. Во встрече приняли участие: заместитель мэра Анатолий Корнилов, начальник отдела мэрии Валентина Булгакова, благочинный Центрального Епархиального городского округа протоиерей Александр Новопашин, председатель Отдела образования и просвещения Новосибирской Митрополии протоиерей Борис Пивоваров.

«У нас общие задачи: благополучие новосибирцев и процветание города. Наша главная проблема – духовно-нравственное состояние общества. По всем вопросам мы находим взаимопонимание» - отметил Владыка Тихон.

Владимир Городецкий подчеркнул значимость работы Епархии в социальной сфере – оказание помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Владимир Филиппович также добавил, что администрация города будет оказывать поддержку Епархии в этой сложной и нужной работе.

Одна из важных тем встречи – грядущие юбилеи: 120-летие Новосибирска, 90-летие Новосибирской Епархии и 100-летие Вознесенского кафедрального собора. По словам мэра, к этим событиям будут приурочены многие общегородские мероприятия. По традиции, в день города совершается освящение храма или закладного камня в основание храма, и 2013 год не станет исключением.


Образование и Православие / Лилия Ткаченко, фото Владимира Осинцева
Новосибирская митрополия

Предыдущая новость: "Путь к Храму" от 24 марта 2013 г. Следующая новость: Встреча митрополита Тихона с командой-победительницей

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 14

Яндекс.Метрика