Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Новосибирском командном речном училище им. С. И. Дежнева состоялась .

Новосибирское командное речное училище им. С.И.Дежнева (подразделение среднего профессионального образования Новосибирской государственной Академии водного транспорта). Курсанты-судоводители изучают речное судовождение, навигацию, экономику и планирование водного транспорта и многие другие предметы, которые им необходимы в процессе работы. Выпускники работают на всех реках Сибири, Дальнего Востока, а также на судах смешанного (река-море) плавания в должностях штурманов, механиков, капитанов. Но любой уважающий себя, капитан должен еще хорошо знать историю, литературу и конечно же родной русский язык.

В рамках празднования дня православной книги «Апостол» с курсантами училища встретились: руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Добринов и координатор Епархиальной службы социальной помощи «Содействие» Наталия Пендюрина. После выступления отца Владимира о православном празднике, у курсантов было много вопросов, не только по теме издательских трудов Ивана Федорова, но и по другим вопросам духовного просвещения, они рассуждали, высказывали свое мнение, спорили. Наталия Владимировна рассказала о работе службы «Содействие», и познакомила ребят с новой книгой «Чувство Родины. Вера и дела». Книга охватывает последнее двадцатилетие жизни и деятельности Новосибирской Митрополии. Посвящена она году Российской истории и 75-летию Новосибирской области. Книга вышла под общей редакцией Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона и была издана в Издательстве Новосибирской Епархии Русской Православной Церкви в 2012 году. А в музей речного училища были переданы книги по краеведению и стихи Новосибирских поэтов.

Образование и Православие / Текст и фотографии Наталии Пендюриной - координатора Епархиальной службы социальной помощи «Содействие».

Предыдущая новость: Встреча с православной книгой «Священное, древнее, вечное» в «СОЦ «Лунный к ...

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика