Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

По благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в марте 2013 года во всех епархиях Русской православной Церкви проходит общецерковное празднование Дня православной книги, приуроченное к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги «Апостол», напечатанной диаконом Иваном Федоровым.

В муниципальном бюджетном учреждении города Новосибирска "Социально- оздоровительном центре граждан пожилого возраста и инвалидов "Лунный камень", в рамках празднования дня православной книги состоялась встреча ветеранов труда с руководителем Издательского Совета Новосибирской Митрополии протоиереем Иаковом Конкиным. После своего выступления по теме православной книги, отец Иаков пообщался с ветеранами и ответил на все интересующие их вопросы духовного просвещения. Все присутствующие гости получили в подарок от Издательского Совета Новосибирской Епархии буклеты, изданные к 100-летию со дня рождения А.И.Покрышкина. А в библиотеку учреждения были переданы книги по краеведению Новосибирских авторов предоставленные «Обществом книголюбов». Завершая встречу, отец Иаков поблагодарил всех и сказал: «Любите книгу, любите чтение, в хорошей книге много доброго».

Образование и Православие / Текст и фотографии Наталии Пендюриной - координатора Епархиальной службы социальной помощи «Содействие».

Предыдущая новость: «В здоровом теле – здоровый дух» Следующая новость: Духовно-просветительская беседа «Издательские труды Ивана Федорова «Апостол ...

(голосов: 1)

Версия для печати Просмотров: 0

Яндекс.Метрика