Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5850/view

Итоги работы Общественного совета митрополии в социо-культурной и учебно-образовательной сферах, проблемы и перспективы сотрудничества Церкви с властью и учреждениями в этих областях были обсуждены участниками заседания президиума Общественного совета 25 марта.

Информацию по этому вопросу повестки дня доложил участникам заседания секретарь совета, директор Архиерейского образовательного центра и регионального общественного фонда «Ладанка» Андрей Бардаков. Собравшиеся в актовом зале Красноярского епархиального управления профессора и преподаватели красноярских вузов, руководители и сотрудники учреждений культуры, журналисты высказали свое мнение о возможности разработки и осуществления новых совместных проектов Церкви и общества в регионе.

Была обсуждена тема неиспользованных резервов сотрудничества Церкви и региональных учреждений. В план работы общественного совета внесены мероприятия, развивающие это сотрудничество — круглые столы, симпозиумы, акции, творческие встречи под эгидой совета.

Новой формой сотрудничества Красноярской митрополии с творческими союзами и средствами массовой информации края станет участие церковных журналистов в светских пресс-турах 2013 года и участие журналистов светских СМИ в семинаре «Религия в информационном пространстве региона», который пройдет в октябре нынешнего года.

Пресс-служба Красноярской епархии