Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5846/view

25 марта, на заседании регионального отделения Санкт-Петербургской Петровской академии наук и искусств (ПАНИ) настоятелю Пантелеимоновского храма города Красноярска протоиерею Андрею Казанцеву было присвоено звание члена-корреспондента академии.

Диплом члена-корреспондента и знак отличия академии красноярскому священнику вручил президент ПАНИ, доктор технических наук, Лауреат Государственной премии СССР, профессор Леонид Майборода.

Следует отметить, что по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона труды отца Андрея на тему духовно-нравственного воспитания неоднократно публиковались в изданиях Петровской академии наук и искусств.

Также на заседании красноярского отделения ПАНИ в дар Красноярской митрополии Русской Православной Церкви была передана фотокартина Леонарда Медведева, запечатлевшая Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с верующими. Фотография была сделана во время визита Предстоятеля Русской Православной Церкви в Красноярский край в сентябре прошлого года.

Пресс-служба Красноярской епархии