Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургский Ново-Тихвинский женский монастырь продолжает традиционную благотворительную акцию «Подарите детям праздник!» - сбор подарков к Пасхе для малообеспеченных семей. В этом году горожане смогут не просто передать игрушки и сладости для нуждающихся детей из сельской местности, но и посетить ярмарку сувениров, выполненных екатеринбургскими ребятишками. Средства от продажи этих сувениров также будут направлены на пасхальные подарки.

На ярмарке представлены работы юных мастеров - воспитанников воскресных школ, детских домов творчества, а также учащихся гимназии №13 г. Екатеринбурга. Гимназисты участвуют в подобных добрых делах не в первый раз, благотворительные акции – частые мероприятия в их школе.

Ребята, пожертвовавшие свои изделия для ярмарки, получили в подарок сувениры с изображением Александро-Невского собора монастыря, а главное – получили сокровище духовное – сделали первые шаги к добродетели милосердия.

Напомним, благотворительный марафон «Подарите детям праздник!» проводится службой социальной помощи Ново-Тихвинского женского монастыря с 2004 года на Рождество и Пасху. По результатам акции подарки получают более 500 детей из 10-15 сел и деревень Верхотурского района, в котором находится подворье Ново-Тихвинского монастыря. Горожане приносят книги, развивающие игрушки, школьные принадлежности, наборы для творчества, сладости, желающие могут совершить денежное пожертвование.

Сестры Ново-Тихвинского монастыря приглашают к участию в акции и детей, и взрослых. Сувениры на ярмарку примут в церковном магазине обители, посылки с подарками - в службе социальной помощи, которая работает с четверга по воскресенье с 10 до 17 часов по адресу: г. Екатеринбург, Зеленая роща, 1.