Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5873/view

29 марта в Доме милосердия для ветеранов войны и труда города Красноярска состоялась миссионерская акция в помощь семьям с детьми-инвалидами «Возьмемся за руки, друзья…».

В рамках акции учащиеся красноярских воскресных школ провели для воспитанников красноярского дома-интерната № 4 и подопечных Дома милосердия мастер-класс по изготовлению сувенирных букетов из цветов. Затем воспитанники дома-интерната выступили с театрализованным представлением.

Руководитель епархиального Социального отдела штатный священник красноярского храма святого Иоанна Предтечи иерей Сергий Мясоутов совместно со штатным священником Покровского кафедрального собора г. Красноярска иереем Павлом Богинским и штатным священником Благовещенского женского монастыря г. Красноярска иереем Андреем Мосоловым посетили пожилых людей, которые в силу возраста и болезней не смогли присутствовать на концерте, и помазали всех освященным маслом.

Организаторами мероприятия стали Социальный отдел Красноярской епархии, Министерство социальной политики Красноярского края, Союз сестер милосердия, представители красноярского движения родителей «Красмама», сеть цветочных салонов «Крона» и волонтеры общественных организаций.

Пресс-служба Красноярской епархии