Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Орловско-Ливенская епархия

1 апреля 2013 - 10:32

В одно из прошедших воскресений казаки хуторского казачьего общества города Мценска Орловского отдела ВКО ЦКВ провели зимние военно-полевые сборы. Цель сборов — совершенствование военной подготовки личного состава и подготовка казаков-призывников к военной службе. Сборы посетил председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Герченов.

После построения и доклада Атаману Орловского отдельского казачьего общества полковнику Михаилу Потуроеву и молитвы, совершенной войсковым священником, настоятелем Свято-Троицкого храма города Мценска протоиереем Владимиром Герченовым, казаки хутора заняли места по распорядку.

В ходе сборов прошли занятия по огневой подготовке и рукопашному бою, тактике, топографии и ориентированию на местности, а также по медицинской подготовке и по выживанию.

Молодые казаки продемонстрировали умение стрелять из пневматического и травматического оружия, владение приёмами рукопашного боя, знакомство с тактикой боя в лесу и способами выживания в экстремальных ситуациях.

Атаман Сергей Владимирович Марченко / Информационный центр Мценского благочиния