Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В храме во имя святителя и исповедника Луки (Войно-Ясенецкого) в четверг 28 марта состоялся традиционный молебен небесному покровителю. Настоятель священник Анатолий Куликов и прихожане - добровольцы Службы милосердия храма свт. Луки вновь обратились с соборной молитвой к святому врачу, при жизни неустанно врачевавшему души и тела страждущих и до сих пор совершающему повсеместно чудеса исцелений.

Если недавно в храме свт. Луки, строительство которого продолжается в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга, в основном молились за немногочисленных прихожан – жителей микрорайона, то теперь имена на молебен святому врачу поступают со всей России и из-за рубежа. Имя архиепископа Луки (Войно-Ясенецкого), прославленного в лике святых Русской Православной Церковью, широко известно по всему миру.

Прихожане храма свт. Луки регулярно принимают участие в православных выставках-ярмарках в Екатеринбурге и других городах страны. Так, в марте несколько десятков имен для поминовения на молебен святителю Луке были записаны во время прошедшей в Новосибирске православной выставки «Православная Русь». Практически ежедневно на электронную почту храма [email protected] поступают письма с просьбами о молитве святителю Луке об исцелении болящих, о тех, кто готовится к операции, о даровании детей.

Настоятель храма иерей Анатолий Куликов приглашает всех желающих на соборную молитву святителю Луке, которая совершается каждый четверг в 18:30 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Карельская 52, храм во имя Святителя Луки (Войно-Ясенецкого).