Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/5881/view

В храме во имя святого благоверного князя Александра Невского города Красноярска под руководством настоятеля, руководителя отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, войскового священника Енисейского казачества, благочинного казачьих формирований и общественных объединений митрофорного протоиерея Олимпия Богинского продолжаются строительные работы.

Как сообщает сайт eniseyskoekazachestvo.ru, в настоящее время завершены кровельные работы и установлены сливы. Храм приобретает все более завершенный вид.

Напомним, с момента начала реконструкции Александро-Невского храма за счет появления пристройки была увеличена в два раза внутренняя площадь здания, заложен фундамент для строительства воскресной школы и крестильни, расширен и благоустроен алтарь. Одним из инициаторов перестройки здания является также ключарь храма иерей Александр Глушанков.

30 марта протоиерей Олимпий Богинский стал главным гостем творческой гостиной «Благозвучие», встречи которой регулярно проходят в салоне искусств Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. Общение со священником прошло в теплой и душевной обстановке.

Пресс-служба Красноярской епархии


См. также:
В Красноярске ведется реконструкция храма Александра Невского
Реконструкция храма Александра Невского ведется в Красноярске
Строительные работы ведутся в храме Александра Невского в Красноярске